Thunder's Place

The big penis and mens' sexual health source, increasing penis size around the world.

Problemes

Problemes

Bonjour

Alors voilà, deux mois que je pratique la routine de base, sans aucun résultat, je perd espoir, aussi je me retrouve avec des imitations sur le gland, qui m’inquiète, j’ai mis de la nivea à trois reprises, mais je ne constate que des aggravations, je ne sais plus quoi faire, qui consulter ? Quelqu’un a t’il des informations là dessus ?

Aussi j’ai une tache rouge sur le côté du gland (que je possède depuis plus de dix ans) qui est sans doute une tache de brulure, à cause des frottements répétitifs quand j’étais jeune j’ai eu tendance à un peu (BEAUCOUP) me masturber

Voilà, dans l’attente de conseils, et avis, vous êtes les bienvenus

Salut, je fais du PE depuis septembre et je ne constate pas encore de gros changements avec la règle , mais en flaccidité et visuellement en érection je constate des progrès… J’ai donc décidé de ne plus prendre de mesures et ne plus me mettre de pression. Deux mois c’est très court tu devrais aussi prendre ton temps sans te prendre la tête, je pense que tu as des irritations qui devraient s’atténuer avec le temps. J’ai aussi eu des points rouges sur le gland ( sûrement des vaisseaux explosé ) mais ça a disparu. Bon courage pour la suite


NBPEL 01/09/2014 = 13 cm //// 04/04/2016 = 14.5 cm

EG 01/09/2014 = 13 cm //// 04/04/2016 = 13.2 cm

En deux mois de pratique, c’est vrai que tu pourrais déjà voir des résultats. Mais pas forcément non plus. Tout espoir n’est pas perdu pour autant. La routine de base est avant tout faite pour préparer les tissus. D’ici un mois, tu pourras essayer des pratiques un peu plus énergiques qui seront peut-être plus efficaces pour toi.

Les irritations sur le gland, ça arrive. L’échauffement, les prises, ça a tendance à bien dessécher et à abîmer la peau. Quand j’ai ce problème, j’utilise de la crème Likipar (La Roche Posay, en pharmacie). C’est un relipidant, c’est donc assez gras. Je m’en sers même parfois comme lubrifiant parce que ça ne sèche pas pendant la durée de l’exercice. Des crèmes ou des huiles contenant de la vitamine E pourraient être utiles également.

Je doute que la tâche soit due à la masturbation. Les colorations liées à des traumatismes virent au brun assez rapidement (dépôts d’hémosidérine).

Bon courage.


Ce Forum n'existe que grâce à la générosité de ses membres.

Faire un don :donatecar

Je craignais que cette irritation soit une inflammation des tissus dû au stress des jelqs, j’ai tendance à forcer au point d’en avoir des douleurs aux poignets après séance

Est-ce que je peux attendre que ces irritations partent (si elles partent) pour reprendre le PE ?

Il ne faut pas hésiter à arrêter quelques jours quand c’est nécessaire.

Si tu forces au point d’avoir mal aux poignets, c’est que tu en fais trop. Une routine de base ça doit se faire avec facilité.


Ce Forum n'existe que grâce à la générosité de ses membres.

Faire un don :donatecar

Super merci

Top

All times are GMT. The time now is 07:50 AM.