Thunder's Place

The big penis and mens' sexual health source, increasing penis size around the world.

Impotencia o ereccion debil

Impotencia o ereccion debil

Hola , hace tiempo empece con medicacion psiquiatrica por temas de fobia y ansiedad a causas de malas experiencias con medicos que afectaron mi salud de manera permanente. el tema es que deje la medicacion hace 2meses y durante el tratamiento no sentia ganas sexuales , y ahora que las deje tengo ereccion debil que yo creo es impotencia sexual porque no llego a tener la ereccion completa ni sostenida, en seguida se afloja, puedo eyacular pero a un 55%de ereccion mas o menos. y tengo algo de libido sexual aunque no tanto, deje los ejercicios porque no tengo tantas como antes. y la medicacion tambien me hizo aumentar 16kilos de los cuales baje 4. Pero nose si lo que me pasa sea consecuencia de haber tomado medicacion durante dos años, una conocida en su momento me dijo que ella tomo medicacion psiquiatrica y creia que a causa de eso le produjo un problema en la glandulas tiroides y ahora tenia que tomar una pastilla todos los dias. Mi duda es si me produjo algun problema parecido. tome antidepresivos y antipsicoticos, y si sentia mucha ansiedad clonazepam.

Hola Nightcrawler, casi con seguridad lo que te sucede puede ser por una especie de intoxicación de psicofármacos, creo que requiere un tiempo en lograr que tu organismo vuelva a la normalidad.

Mientras procura tener una actividad física, esta te servirá para bajar de peso, lograr un estado físico mejor y en el mientras generar endorfinas que son las drogas naturales que genera tu organismo y te hará sentir mucho mejor.

Te deseo que logres tener un estado anímico y sexual que te reconforte.

Te mando un abrazo.


Antes 13 x 10, ahora 17 x 12, 5 BPFSL 19 El que persevera Triunfa

https://www.thundersplace.org/donate.html

Hola Nightcrawler. Me pasa lo mismo que a te yo he tirado 5 años tomandolas y decide dejarlas en octubre y desde entonces estoy sin erecciones lo raro con medicamentos tenía y cuando las he dejado no tengo y ya han pasado 3 meses y nada tuve que parar el PE nada más empezar que putada..

Lo que tienes que hacer es ir al médico que te mande al psisexologo y ir al Hurologo y hacer análisis hormonales porque según lo que he leido cuando dejas este tipo de medicamentos te hace alguna reacción y se te disminuye la testoesterona.

Saludos.

Asi mismo existen medicamentos que disminuyen el nivel de hormonas masculinas para el tratamiento de alguna cosa por ejemplo la calvicie…Puedes hacer un intento por ti mismo en aumentar los niveles y recuperar tu nivel de vida caso contrario en que no puedas recurrir a un profesional…te cito ejemplos como recuperar fácilmente.

*suspender o remplazar el medicamento

*Practicar deportes

*Hidratarte bien

* Consumir minerales como zinc, vitaminas como C,E y proteínas asi tambien aminoácidos como arginina especialmente o citrulina..

*Hasta ver pornografia moderadamente ayuda para aumentar el deseo sexual..

Existen varios articulos como estos que es cuestión de que te rebusques un poco…

Animo que puedes..


Inicio: 17cms BP x15cms EG

1* Meta: 17,5 BP x 15,5 EG

Fotos y Diario Thor.

Top
Similar Threads 
ThreadStarterForumRepliesLast Post
Impotencia Sexual, causas y tratamientosmaferoSalud Sexual del Hombre10704-20-2021 06:03 AM
Ereccion pobre, ArgininaAndres95Agrandamiento del Pene para Novatos1010-23-2014 03:57 AM
No consigo ereccion jelqingMásPeneAgrandamiento del Pene para Novatos2912-10-2011 11:32 PM
Cuanta sangre se requiere para tener una ereccion fuerte Estatura entre tamaoSingularity453Agrandamiento del Pene para Novatos105-19-2011 08:00 PM

All times are GMT. The time now is 03:09 PM.